AtlasGoal
14

Alan Minda

MilieuÂge: 22🌍 Ecuador
Âge 22171 cm14
Cercle BruggeEcuador

Statistiques de la saison

Club — Cercle Brugge
15
Matchs joués
3
Buts
0
Passes décisives
0
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
696
Minutes jouées
Sélection nationale — Ecuador
11
Matchs joués
1
Buts
0
Passes décisives
0
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
496
Minutes jouées

Statistiques détaillées — Cercle Brugge

3
Buts
15
Tirs
9
Tirs cadrés
38
Dribbles
16
Dribbles réussis
0.39
Buts / 90

🏆Palmarès collectif5

🥇
CONMEBOL Recopa
2023
🥇
CONMEBOL Sudamericana
2022
🥇
Copa Ecuador
2022
🥇
Liga Pro
2021
🥇
Supercopa de Ecuador
2023

Informations du joueur

Nom complet
Alan Steve Minda García
Nationalité
Ecuador
Date de naissance
14 mai 2003
Lieu de naissance
Esmeraldas
Taille
171 cm
Poids
68 kg
Poste principal
Milieu

Infos club

Cercle Brugge
Actuel
Numéro de maillot
#11

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2026
Atletico-MG
1530696'
2026
Ecuador
1110496'
2025
Cercle Brugge
1732974'
2025
Ecuador
20055'
2024
Cercle Brugge
72483298'
2024
Ecuador
810310'
2023
Cercle Brugge
31111387'
2023
Independiente del Valle
82210'
2023
Ecuador U20
644148'
2022
Independiente del Valle
140562'

Prochain match

Aucun match programmé pour le moment.

Infos club
Cercle Brugge

Palmarès

🏆1 × CONMEBOL Recopa
Voir tout →

Questions fréquentes

Quel âge a Alan Minda ?+

Alan Minda a 22 ans.

Quelle est la taille de Alan Minda ?+

Alan Minda mesure 171 cm.

Quel est le nom complet de Alan Minda ?+

Le nom complet de Alan Minda est Alan Steve Minda García.

Dans quel club joue Alan Minda actuellement ?+

Alan Minda évolue actuellement à Cercle Brugge.

Quel est le poste de Alan Minda ?+

Alan Minda évolue au poste de Milieu.

Combien de buts Alan Minda a-t-il marqué cette saison ?+

Alan Minda a marqué 3 buts cette saison.

Combien de passes décisives Alan Minda a-t-il délivré cette saison ?+

Alan Minda a délivré 0 passe décisive cette saison.

Quelle est la nationalité de Alan Minda ?+

Alan Minda est de nationalité Ecuador.

Quel est le numéro de maillot de Alan Minda ?+

Alan Minda porte le numéro 14.

Quels titres Alan Minda a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Alan Minda a remporté 5 titres avec ses clubs, dont CONMEBOL Recopa (×1).