AtlasGoal
25

Forzan Ouédraogo

MilieuÂge: 19🌍 Germany
Âge 19191 cm25

Statistiques de la saison

Club — RB Leipzig

Aucune donnée disponible pour cette saison.

Sélection nationale — Germany
0
Matchs joués
0
Buts
0
Passes décisives
0
Cartons jaunes
0
Cartons rouges

Statistiques détaillées — RB Leipzig

🏆Palmarès collectif3

🥇
FIFA U17 World Cup
2023
🥇
U17 Bundesliga
2021/2022
🥇
UEFA U17 Championship
2023

Informations du joueur

Nom complet
Forzan Assan Ouédraogo
Nationalité
Germany
Date de naissance
9 mai 2006
Lieu de naissance
Mülheim an der Ruhr
Taille
191 cm
Poids
84 kg
Poste principal
Milieu

Infos club

RB Leipzig
Actuel
Numéro de maillot
#20

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2025
Germany U19
500123'
2025
RB Leipzig
2043986'
2024
RB Leipzig
70070'
2024
Germany
11013'
2023
Schalke 04 II
1046'
2023
FC Schalke 04
1731826'
2023
Germany U17
101652'
2022
Schalke 04 U19
1371030'

Prochain match

Aucun match programmé pour le moment.

Infos club
RB Leipzig

Palmarès

🏆1 × FIFA U17 World Cup
Voir tout →

Questions fréquentes

Quel âge a Forzan Ouédraogo ?+

Forzan Ouédraogo a 19 ans.

Quelle est la taille de Forzan Ouédraogo ?+

Forzan Ouédraogo mesure 191 cm.

Quel est le nom complet de Forzan Ouédraogo ?+

Le nom complet de Forzan Ouédraogo est Forzan Assan Ouédraogo.

Dans quel club joue Forzan Ouédraogo actuellement ?+

Forzan Ouédraogo évolue actuellement à RB Leipzig.

Quel est le poste de Forzan Ouédraogo ?+

Forzan Ouédraogo évolue au poste de Milieu.

Combien de buts Forzan Ouédraogo a-t-il marqué cette saison ?+

Forzan Ouédraogo a marqué 1 but cette saison.

Combien de passes décisives Forzan Ouédraogo a-t-il délivré cette saison ?+

Forzan Ouédraogo a délivré 0 passe décisive cette saison.

Quelle est la nationalité de Forzan Ouédraogo ?+

Forzan Ouédraogo est de nationalité Germany.

Quel est le numéro de maillot de Forzan Ouédraogo ?+

Forzan Ouédraogo porte le numéro 25.

Quels titres Forzan Ouédraogo a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Forzan Ouédraogo a remporté 3 titres avec ses clubs, dont FIFA U17 World Cup (×1).