AtlasGoal
20

Hakan Çalhanoğlu

MilieuÂge: 31🌍 Türkiye
Âge 31178 cm20

Statistiques de la saison

2025
Club
1
Matchs joués
0
Buts
2
Passes décisives
0
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
87
Minutes jouées
Sélection nationale — Türkiye
6
Matchs joués
2
Buts
0
Passes décisives
386
Minutes jouées

🏆Palmarès collectif7

🥇
Super Cup
202420232022
×3
🥇
Coppa Italia
2022/20232021/2022
×2
🥇
3. Liga
2012/2013
🥇
Serie A
2023/2024

Informations du joueur

Nom complet
Hakan Çalhanoğlu
Nationalité
Türkiye
Date de naissance
8 février 1994
Lieu de naissance
Mannheim
Taille
178 cm
Poids
76 kg
Poste principal
Milieu

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2026
Türkiye
400202'
2025
Inter
3212112310'
2025
Türkiye
620386'
2024
Inter
481183080'
2024
Türkiye
22541730'
2023
Inter
431533391'
2023
Türkiye
80618'
2022
Inter
60584035'
2022
Türkiye
731514'

Questions fréquentes

Quel âge a Hakan Çalhanoğlu ?+

Hakan Çalhanoğlu a 31 ans.

Quelle est la taille de Hakan Çalhanoğlu ?+

Hakan Çalhanoğlu mesure 178 cm.

Quel est le nom complet de Hakan Çalhanoğlu ?+

Le nom complet de Hakan Çalhanoğlu est Hakan Çalhanoğlu.

Dans quel club joue Hakan Çalhanoğlu actuellement ?+

Hakan Çalhanoğlu évolue actuellement à FC Internazionale Milano.

Quel est le poste de Hakan Çalhanoğlu ?+

Hakan Çalhanoğlu évolue au poste de Milieu.

Combien de buts Hakan Çalhanoğlu a-t-il marqué cette saison ?+

Hakan Çalhanoğlu a marqué 0 but cette saison.

Combien de passes décisives Hakan Çalhanoğlu a-t-il délivré cette saison ?+

Hakan Çalhanoğlu a délivré 2 passes décisives cette saison.

Quelle est la nationalité de Hakan Çalhanoğlu ?+

Hakan Çalhanoğlu est de nationalité Türkiye.

Quel est le numéro de maillot de Hakan Çalhanoğlu ?+

Hakan Çalhanoğlu porte le numéro 20.

Quel est le prochain match de Hakan Çalhanoğlu ?+

Le prochain match de Hakan Çalhanoğlu est FC Internazionale Milano - Monza en Serie A.

Quels titres Hakan Çalhanoğlu a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Hakan Çalhanoğlu a remporté 7 titres avec ses clubs, dont Super Cup (×3).