AtlasGoal
15

Jaka Bijol

DéfenseurÂge: 26🌍 Slovenia
Âge 26190 cm15

Statistiques de la saison

Sélection nationale — Slovenia
4
Matchs joués
0
Buts
0
Passes décisives
0
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
154
Minutes jouées

Statistiques détaillées

🏆Palmarès collectif1

🥇
Super Cup
2018

Informations du joueur

Nom complet
Jaka Bijol
Nationalité
Slovenia
Date de naissance
5 février 1999
Lieu de naissance
Vuzenica
Taille
190 cm
Poids
85 kg
Poste principal
Défenseur

Infos club

Date d'arrivée
23 juin 2025

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2026
Slovenia
400154'
2025
Leeds
66455206'
2025
Slovenia
60570'
2024
Udinese
37203190'
2024
Slovenia
22001993'
2023
Udinese
25002173'
2023
Slovenia
100846'
2022
Udinese
37322873'
2022
Slovenia
101834'

Questions fréquentes

Quel âge a Jaka Bijol ?+

Jaka Bijol a 26 ans.

Quelle est la taille de Jaka Bijol ?+

Jaka Bijol mesure 190 cm.

Quel est le nom complet de Jaka Bijol ?+

Le nom complet de Jaka Bijol est Jaka Bijol.

Dans quel club joue Jaka Bijol actuellement ?+

Jaka Bijol évolue actuellement à Leeds United FC.

Quel est le poste de Jaka Bijol ?+

Jaka Bijol évolue au poste de Défenseur.

Combien de buts Jaka Bijol a-t-il marqué cette saison ?+

Jaka Bijol a marqué 3 buts cette saison.

Combien de passes décisives Jaka Bijol a-t-il délivré cette saison ?+

Jaka Bijol a délivré 2 passes décisives cette saison.

Quelle est la nationalité de Jaka Bijol ?+

Jaka Bijol est de nationalité Slovenia.

Quel est le numéro de maillot de Jaka Bijol ?+

Jaka Bijol porte le numéro 15.

Quel est le prochain match de Jaka Bijol ?+

Le prochain match de Jaka Bijol est Nottingham Forest FC - Leeds United FC en Premier League.

Quels titres Jaka Bijol a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Jaka Bijol a remporté 1 titres avec ses clubs, dont Super Cup (×1).