AtlasGoal
5

Jordy Alcívar

MilieuÂge: 26🌍 Ecuador
Âge 26176 cm5

Statistiques de la saison

Club — Independiente del Valle
16
Matchs joués
1
Buts
2
Passes décisives
1
Cartons jaunes
1
Cartons rouges
1029
Minutes jouées
Sélection nationale — Ecuador
7
Matchs joués
0
Buts
0
Passes décisives
1
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
261
Minutes jouées

Statistiques détaillées — Independiente del Valle

1
Buts
18
Tirs
8
Tirs cadrés
13
Dribbles
6
Dribbles réussis
0.09
Buts / 90

🏆Palmarès collectif7

🥇
Supercopa de Ecuador
202320212020
×3
🥇
CONMEBOL Recopa
2023
🥇
CONMEBOL U20
2019
🥇
Copa Ecuador
2019
🥇
Liga Pro
2018

Informations du joueur

Nom complet
Jordy José Alcívar Macías
Nationalité
Ecuador
Date de naissance
5 août 1999
Lieu de naissance
Manta
Taille
176 cm
Poids
76 kg
Poste principal
Milieu

Infos club

Independiente del Valle
Actuel
Numéro de maillot
#6

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2026
Independiente del Valle
16121029'
2026
Ecuador
700261'
2025
Independiente del Valle
41333069'
2025
Ecuador
310197'
2024
Leon
1200575'
2024
Independiente del Valle
800315'
2023
Independiente del Valle
3632198'
2023
Ecuador
1076'
2022
Charlotte
23111193'

Prochain match

Aucun match programmé pour le moment.

Infos club
Independiente del Valle

Palmarès

🏆3 × Supercopa de Ecuador
Voir tout →

Questions fréquentes

Quel âge a Jordy Alcívar ?+

Jordy Alcívar a 26 ans.

Quelle est la taille de Jordy Alcívar ?+

Jordy Alcívar mesure 176 cm.

Quel est le nom complet de Jordy Alcívar ?+

Le nom complet de Jordy Alcívar est Jordy José Alcívar Macías.

Dans quel club joue Jordy Alcívar actuellement ?+

Jordy Alcívar évolue actuellement à Independiente del Valle.

Quel est le poste de Jordy Alcívar ?+

Jordy Alcívar évolue au poste de Milieu.

Combien de buts Jordy Alcívar a-t-il marqué cette saison ?+

Jordy Alcívar a marqué 1 but cette saison.

Combien de passes décisives Jordy Alcívar a-t-il délivré cette saison ?+

Jordy Alcívar a délivré 2 passes décisives cette saison.

Quelle est la nationalité de Jordy Alcívar ?+

Jordy Alcívar est de nationalité Ecuador.

Quel est le numéro de maillot de Jordy Alcívar ?+

Jordy Alcívar porte le numéro 5.

Quels titres Jordy Alcívar a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Jordy Alcívar a remporté 7 titres avec ses clubs, dont Supercopa de Ecuador (×3).