AtlasGoal
27

Karim-David Adeyemi

AttaquantÂge: 23🌍 Germany
Âge 23180 cm27
Publicité

Statistiques de la saison

Sélection nationale — Germany

Aucune donnée disponible pour cette saison.

Statistiques détaillées

15
Buts
44
Tirs
21
Tirs cadrés
156
Dribbles
55
Dribbles réussis
0.53
Buts / 90

🏆Palmarès collectif6

🥇
Cup
2021/20222020/20212019/2020
×3
🥇
Bundesliga
2020/20212019/2020
×2
🥇
UEFA U21 Championship
2019/2021

Informations du joueur

Nom complet
Karim-David Adeyemi
Nationalité
Germany
Date de naissance
18 janvier 2002
Lieu de naissance
München
Taille
180 cm
Poids
75 kg
Poste principal
Attaquant

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2025
Borussia Dortmund
4910102323'
2025
Germany U21
35244'
2024
Borussia Dortmund
371272207'
2024
Germany
700287'
2023
Borussia Dortmund
38621911'
2022
Borussia Dortmund
35951976'
2022
Germany
1005'

Questions fréquentes

Quel âge a Karim-David Adeyemi ?+

Karim-David Adeyemi a 23 ans.

Quelle est la taille de Karim-David Adeyemi ?+

Karim-David Adeyemi mesure 180 cm.

Quel est le nom complet de Karim-David Adeyemi ?+

Le nom complet de Karim-David Adeyemi est Karim-David Adeyemi.

Dans quel club joue Karim-David Adeyemi actuellement ?+

Karim-David Adeyemi évolue actuellement à FC Barcelone.

Quel est le poste de Karim-David Adeyemi ?+

Karim-David Adeyemi évolue au poste de Attaquant.

Combien de buts Karim-David Adeyemi a-t-il marqué cette saison ?+

Karim-David Adeyemi a marqué 15 buts cette saison.

Combien de passes décisives Karim-David Adeyemi a-t-il délivré cette saison ?+

Karim-David Adeyemi a délivré 10 passes décisives cette saison.

Quelle est la nationalité de Karim-David Adeyemi ?+

Karim-David Adeyemi est de nationalité Germany.

Quel est le numéro de maillot de Karim-David Adeyemi ?+

Karim-David Adeyemi porte le numéro 27.

Quel est le prochain match de Karim-David Adeyemi ?+

Le prochain match de Karim-David Adeyemi est FC Barcelone - Athletic Club en La Liga.

Quels titres Karim-David Adeyemi a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Karim-David Adeyemi a remporté 6 titres avec ses clubs, dont Cup (×3).