AtlasGoal
23

Kenneth McLean

MilieuÂge: 33🌍 Scotland
Âge 33183 cm23

Statistiques de la saison

Club — Norwich

Aucune donnée disponible pour cette saison.

Sélection nationale — Scotland
7
Matchs joués
0
Buts
1
Passes décisives
2
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
344
Minutes jouées

Statistiques détaillées — Norwich

🏆Palmarès collectif3

🥇
Championship
2020/20212018/2019
×2
🥇
League Cup
2012/2013

Informations du joueur

Nom complet
Kenneth McLean
Nationalité
Scotland
Date de naissance
8 janvier 1992
Lieu de naissance
Rutherglen
Taille
183 cm
Poids
70 kg
Poste principal
Milieu

Infos club

Norwich
Actuel
Numéro de maillot
#23

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2026
Scotland
701344'
2025
Norwich
45333745'
2025
Scotland
81613'
2024
Norwich
37043242'
2024
Scotland
1811947'
2023
Norwich
52254508'
2023
Scotland
811246'
2022
Norwich
38133205'
2022
Scotland
40113'

Prochain match

Aucun match programmé pour le moment.

Infos club
Norwich

Palmarès

🏆2 × Championship
Voir tout →

Questions fréquentes

Quel âge a Kenneth McLean ?+

Kenneth McLean a 33 ans.

Quelle est la taille de Kenneth McLean ?+

Kenneth McLean mesure 183 cm.

Quel est le nom complet de Kenneth McLean ?+

Le nom complet de Kenneth McLean est Kenneth McLean.

Dans quel club joue Kenneth McLean actuellement ?+

Kenneth McLean évolue actuellement à Norwich.

Quel est le poste de Kenneth McLean ?+

Kenneth McLean évolue au poste de Milieu.

Combien de buts Kenneth McLean a-t-il marqué cette saison ?+

Kenneth McLean a marqué 0 but cette saison.

Combien de passes décisives Kenneth McLean a-t-il délivré cette saison ?+

Kenneth McLean a délivré 1 passe décisive cette saison.

Quelle est la nationalité de Kenneth McLean ?+

Kenneth McLean est de nationalité Scotland.

Quel est le numéro de maillot de Kenneth McLean ?+

Kenneth McLean porte le numéro 23.

Quels titres Kenneth McLean a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Kenneth McLean a remporté 3 titres avec ses clubs, dont Championship (×2).