AtlasGoal
13

N'Golo Kanté

MilieuÂge: 34🌍 France
Âge 34168 cm13

Statistiques de la saison

Club — Al-Ittihad FC

Aucune donnée disponible pour cette saison.

Sélection nationale — France
4
Matchs joués
0
Buts
0
Passes décisives
0
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
174
Minutes jouées

Statistiques détaillées — Al-Ittihad FC

🏆Palmarès collectif11

🥇
Premier League
2016/20172015/2016
×2
🥇
FA Cup
2017/2018
🥇
FIFA Intercontinental Cup
2022
🥇
FIFA World Cup
2018
🥇
King's Cup
2024/2025
🥇
Saudi League
2024/2025
🥇
UEFA Champions League
2020/2021
🥇
UEFA Europa League
2018/2019
🥇
UEFA Nations League
2020/2022
🥇
UEFA Super Cup
2021

Informations du joueur

Nom complet
N'Golo Kanté
Nationalité
France
Date de naissance
29 mars 1991
Lieu de naissance
Paris
Taille
168 cm
Poids
68 kg
Poste principal
Milieu

Infos club

Al-Ittihad FC
Actuel
Numéro de maillot
#7

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2026
France
400174'
2025
Al-Ittihad FC
42233063'
2025
Fenerbahçe
18201430'
2024
Al-Ittihad FC
44453163'
2024
France
1102949'
2023
Al-Ittihad FC
55573461'
2022
Chelsea
1011775'
2022
France
20090'

Prochain match

Aucun match programmé pour le moment.

Infos club
Al-Ittihad FC

Palmarès

🏆2 × Premier League
Voir tout →

Questions fréquentes

Quel âge a N'Golo Kanté ?+

N'Golo Kanté a 34 ans.

Quelle est la taille de N'Golo Kanté ?+

N'Golo Kanté mesure 168 cm.

Quel est le nom complet de N'Golo Kanté ?+

Le nom complet de N'Golo Kanté est N'Golo Kanté.

Dans quel club joue N'Golo Kanté actuellement ?+

N'Golo Kanté évolue actuellement à Al-Ittihad FC.

Quel est le poste de N'Golo Kanté ?+

N'Golo Kanté évolue au poste de Milieu.

Combien de buts N'Golo Kanté a-t-il marqué cette saison ?+

N'Golo Kanté a marqué 0 but cette saison.

Combien de passes décisives N'Golo Kanté a-t-il délivré cette saison ?+

N'Golo Kanté a délivré 0 passe décisive cette saison.

Quelle est la nationalité de N'Golo Kanté ?+

N'Golo Kanté est de nationalité France.

Quel est le numéro de maillot de N'Golo Kanté ?+

N'Golo Kanté porte le numéro 13.

Quels titres N'Golo Kanté a-t-il remportés avec ses clubs ?+

N'Golo Kanté a remporté 11 titres avec ses clubs, dont Premier League (×2).