AtlasGoal
15

Pietro Comuzzo

DéfenseurÂge: 20🌍 Italy
Âge 20185 cm15

Statistiques de la saison

2025
Club
37
Matchs joués
1
Buts
0
Passes décisives
5
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
2202
Minutes jouées

🏆Palmarès collectif2

🥇
Coppa Italia Primavera
2023/2024
🥇
Super Cup Primavera
2023

Informations du joueur

Nom complet
Pietro Comuzzo
Nationalité
Italy
Date de naissance
20 février 2005
Lieu de naissance
San Daniele del Friuli
Taille
185 cm
Poids
75 kg
Poste principal
Défenseur

Questions fréquentes

Quel âge a Pietro Comuzzo ?+

Pietro Comuzzo a 20 ans.

Quelle est la taille de Pietro Comuzzo ?+

Pietro Comuzzo mesure 185 cm.

Quel est le nom complet de Pietro Comuzzo ?+

Le nom complet de Pietro Comuzzo est Pietro Comuzzo.

Dans quel club joue Pietro Comuzzo actuellement ?+

Pietro Comuzzo évolue actuellement à ACF Fiorentina.

Quel est le poste de Pietro Comuzzo ?+

Pietro Comuzzo évolue au poste de Défenseur.

Combien de buts Pietro Comuzzo a-t-il marqué cette saison ?+

Pietro Comuzzo a marqué 1 but cette saison.

Combien de passes décisives Pietro Comuzzo a-t-il délivré cette saison ?+

Pietro Comuzzo a délivré 0 passe décisive cette saison.

Quelle est la nationalité de Pietro Comuzzo ?+

Pietro Comuzzo est de nationalité Italy.

Quel est le numéro de maillot de Pietro Comuzzo ?+

Pietro Comuzzo porte le numéro 15.

Quel est le prochain match de Pietro Comuzzo ?+

Le prochain match de Pietro Comuzzo est AS Roma - ACF Fiorentina en Serie A.

Quels titres Pietro Comuzzo a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Pietro Comuzzo a remporté 2 titres avec ses clubs, dont Coppa Italia Primavera (×1).