AtlasGoal
3

Victor Lindelöf

DéfenseurÂge: 31🌍 Sweden
Âge 31187 cm3

Statistiques de la saison

Club — Aston Villa

Aucune donnée disponible pour cette saison.

Sélection nationale — Sweden
5
Matchs joués
0
Buts
0
Passes décisives
0
Cartons jaunes
0
Cartons rouges
384
Minutes jouées

Statistiques détaillées — Aston Villa

🏆Palmarès collectif14

🥇
Primeira Liga
2016/20172015/20162014/20152013/2014
×4
🥇
Taça da Liga
2015/20162014/20152013/2014
×3
🥇
Super Cup
20162014
×2
🥇
Taça de Portugal
2016/20172013/2014
×2
🥇
FA Cup
2023/2024
🥇
League Cup
2022/2023
🥇
UEFA U21 Championship
2013/2015

Informations du joueur

Nom complet
Victor Jörgen Nilsson Lindelöf
Nationalité
Sweden
Date de naissance
17 juillet 1994
Lieu de naissance
Västerås
Taille
187 cm
Poids
80 kg
Poste principal
Défenseur

Infos club

Aston Villa
Actuel
Numéro de maillot
#3

Statistiques de carrière

SaisonClubM🎯Min
2026
Sweden
500384'
2025
Aston Villa
28011829'
2025
Sweden
10090'
2024
Manchester United
31001232'
2024
Aston Villa
270927'
2024
Sweden
1000719'
2023
Manchester United
32112180'
2023
Aston Villa
21111338'
2023
Sweden
80720'
2022
Manchester United
4402759'
2022
Aston Villa
301387'
2022
Sweden
401316'

Prochain match

Aucun match programmé pour le moment.

Infos club
Aston Villa

Palmarès

🏆4 × Primeira Liga
Voir tout →

Questions fréquentes

Quel âge a Victor Lindelöf ?+

Victor Lindelöf a 31 ans.

Quelle est la taille de Victor Lindelöf ?+

Victor Lindelöf mesure 187 cm.

Quel est le nom complet de Victor Lindelöf ?+

Le nom complet de Victor Lindelöf est Victor Jörgen Nilsson Lindelöf.

Dans quel club joue Victor Lindelöf actuellement ?+

Victor Lindelöf évolue actuellement à Aston Villa.

Quel est le poste de Victor Lindelöf ?+

Victor Lindelöf évolue au poste de Défenseur.

Combien de buts Victor Lindelöf a-t-il marqué cette saison ?+

Victor Lindelöf a marqué 0 but cette saison.

Combien de passes décisives Victor Lindelöf a-t-il délivré cette saison ?+

Victor Lindelöf a délivré 0 passe décisive cette saison.

Quelle est la nationalité de Victor Lindelöf ?+

Victor Lindelöf est de nationalité Sweden.

Quel est le numéro de maillot de Victor Lindelöf ?+

Victor Lindelöf porte le numéro 3.

Quels titres Victor Lindelöf a-t-il remportés avec ses clubs ?+

Victor Lindelöf a remporté 14 titres avec ses clubs, dont Primeira Liga (×4).