AtlasGoal
La LigaLa Liga
RCDE Stadium, Barcelona
Miguel Ortiz
Publicité

Espanyol Barcelone - Séville FC : résumé

Séville FC s'impose : Espanyol Barcelone 0-2 Séville FC. Buteurs pour Séville FC : D. Lukébakio (20'), D. Lukébakio (45').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Espanyol Barcelone - Séville FC (0-2), comptant pour La Liga. Séville FC a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

Espanyol Barcelone
Séville FC
  • D. Lukébakio 20'
  • D. Lukébakio 45'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'L. AgouméD. LukébakioSéville FC
  • 90'Jesús NavasIsaac RomeroSéville FC
  • 90'🟨Carton jaune: Pol Lozano (Espanyol Barcelone)
  • 90'🏁Score final: Espanyol Barcelone 0 - 2 Séville FC
  • 82'🟨Carton jaune: Antoniu Roca (Espanyol Barcelone)
  • 81'D. SowJuanlu SánchezSéville FC
  • 81'I. CardonaJavi PuadoEspanyol Barcelone
  • 79'📺Revue VAR
  • 68'Antoniu RocaO. El HilaliEspanyol Barcelone
  • 68'Pere MillaJofre CarrerasEspanyol Barcelone
  • 64'Álvaro FernándezØ. NylandSéville FC
  • 63'V. BarcoS. IdumboSéville FC
  • 58'A. VélizW. CheddiraEspanyol Barcelone
  • 58'Carlos RomeroBrian OlivánEspanyol Barcelone
  • 45'But pour Séville FC (D. Lukébakio)
  • 45'Mi-temps
  • 20'But pour Séville FC (D. Lukébakio)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Espanyol Barcelone - Séville FC ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Espanyol Barcelone - Séville FC ?+

Le match se joue au RCDE Stadium, Barcelona.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour La Liga.

Quel était le score de Espanyol Barcelone - Séville FC ?+

Le match s'est terminé sur le score de Espanyol Barcelone 0-2 Séville FC.

Qui a marqué dans le match Espanyol Barcelone - Séville FC ?+

Pour Séville FC : ⚽ D. Lukébakio 20', ⚽ D. Lukébakio 45'.

Publicité