AtlasGoal
La LigaLa Liga
Estadio Santiago Bernabéu, Madrid
Alejandro Muñiz
Publicité

Real Madrid - Alavés : résumé

Real Madrid s'impose : Real Madrid 3-2 Alavés. Buteurs pour Real Madrid : Lucas Vázquez (1'), K. Mbappé (40'), Rodrygo (48'). Buteurs pour Alavés : C. Benavídez (85'), Kike García (86').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Real Madrid - Alavés (3-2), comptant pour La Liga. Real Madrid a marqué 3 buts et Alavés a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

Real Madrid
  • Lucas Vázquez 1'
  • K. Mbappé 40'
  • Rodrygo 48'
Alavés

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'Fran GarcíaVinícius JúniorReal Madrid
  • 90'🟨Carton jaune: Luka Modrić (Real Madrid)
  • 90'🏁Score final: Real Madrid 3 - 2 Alavés
  • 86'But pour Alavés (Kike García)
  • 85'But pour Alavés (C. Benavídez)
  • 83'🟨Carton jaune: Endrick (Real Madrid)
  • 80'Jesús VallejoÉder MilitãoReal Madrid
  • 80'A. GülerK. MbappéReal Madrid
  • 71'Kike GarcíaAsier VillalibreAlavés
  • 71'Adrián PicaManu SánchezAlavés
  • 69'L. ModrićF. ValverdeReal Madrid
  • 69'EndrickRodrygoReal Madrid
  • 60'A. RebbachL. RomeroAlavés
  • 60'Ander GuevaraAntonio BlancoAlavés
  • 48'But pour Real Madrid (Rodrygo)
  • 46'Jon GuridiA. AbqarAlavés
  • 45'Mi-temps
  • 40'But pour Real Madrid (K. Mbappé)
  • 30'🟨Carton jaune: Vinícius Júnior (Real Madrid)
  • 4'🟨Carton jaune: Federico Valverde (Real Madrid)
  • 1'But pour Real Madrid (Lucas Vázquez)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Real Madrid - Alavés ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Real Madrid - Alavés ?+

Le match se joue au Estadio Santiago Bernabéu, Madrid.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour La Liga.

Quel était le score de Real Madrid - Alavés ?+

Le match s'est terminé sur le score de Real Madrid 3-2 Alavés.

Qui a marqué dans le match Real Madrid - Alavés ?+

Pour Real Madrid : ⚽ Lucas Vázquez 1', ⚽ K. Mbappé 40', ⚽ Rodrygo 48'. Pour Alavés : ⚽ C. Benavídez 85', ⚽ Kike García 86'.

Publicité