AtlasGoal
Publicité

Sparta Rotterdam - PSV : résumé

Match nul entre les deux équipes : Sparta Rotterdam 2-2 PSV. Buteurs pour Sparta Rotterdam : R. Ache (28'), M. Rayhi (58'). Buteurs pour PSV : M. Sadílek (56'), C. Gakpo (90').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Sparta Rotterdam - PSV (2-2), comptant pour Eredivisie. Sparta Rotterdam a marqué 2 buts et PSV a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

Sparta Rotterdam
  • R. Ache 28'
  • M. Rayhi 58'
PSV
  • M. Sadílek 56'
  • C. Gakpo 90'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'But pour PSV (C. Gakpo)
  • 90'D. RigoB. SmeetsSparta Rotterdam
  • 90'🏁Score final: Sparta Rotterdam 2 - 2 PSV
  • 79'L. VeldwijkH. DervişoğluSparta Rotterdam
  • 58'But pour Sparta Rotterdam (M. Rayhi)
  • 56'But pour PSV (M. Sadílek)
  • 56'K. MitroglouM. SadílekPSV
  • 46'O. BoscagliÉ. GutiérrezPSV
  • 45'Mi-temps
  • 28'But pour Sparta Rotterdam (R. Ache)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Sparta Rotterdam

Parcours de PSV

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Sparta Rotterdam - PSV ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Sparta Rotterdam - PSV ?+

Le match se joue au Sparta-Stadion Het Kasteel StadionVeld.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de Sparta Rotterdam - PSV ?+

Le match s'est terminé sur le score de Sparta Rotterdam 2-2 PSV.

Qui a marqué dans le match Sparta Rotterdam - PSV ?+

Pour Sparta Rotterdam : ⚽ R. Ache 28', ⚽ M. Rayhi 58'. Pour PSV : ⚽ M. Sadílek 56', ⚽ C. Gakpo 90'.

Publicité