AtlasGoal
Publicité

Tottenham Hotspur FC - Brentford FC : résumé

Tottenham Hotspur FC s'impose : Tottenham Hotspur FC 2-0 Brentford FC. Buteurs pour Tottenham Hotspur FC : M. Sissoko (12'), Son Heung-Min (70').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Tottenham Hotspur FC - Brentford FC (2-0), comptant pour Carabao Cup. Tottenham Hotspur FC a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

Tottenham Hotspur FC
  • M. Sissoko 12'
  • Son Heung-Min 70'
Brentford FC

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🏁Score final: Tottenham Hotspur FC 2 - 0 Brentford FC
  • 89'Carlos ViníciusSon Heung-MinTottenham Hotspur FC
  • 86'J. TangangaP. HøjbjergTottenham Hotspur FC
  • 84'🟥Carton rouge: Joshua Da Silva (Brentford FC)
  • 81'M. ForssB. MbeumoBrentford FC
  • 74'E. MarcondesV. JaneltBrentford FC
  • 74'T. FosuSergi CanósBrentford FC
  • 71'B. DaviesReguilónTottenham Hotspur FC
  • 71'H. WinksLucas MouraTottenham Hotspur FC
  • 70'But pour Tottenham Hotspur FC (Son Heung-Min)
  • 65'📺Revue VAR
  • 52'🟨Carton jaune: Sergio Reguilón (Tottenham Hotspur FC)
  • 51'🟨Carton jaune: Bryan Mbeumo (Brentford FC)
  • 45'Mi-temps
  • 18'🟨Carton jaune: Vitaly Janelt (Brentford FC)
  • 14'🟨Carton jaune: Sergi Canos (Brentford FC)
  • 12'But pour Tottenham Hotspur FC (M. Sissoko)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Conséquences du résultat

Tottenham Hotspur FC se qualifie pour Finale.

Brentford FC est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Tottenham Hotspur FC - Brentford FC ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Tottenham Hotspur FC - Brentford FC ?+

Le match se joue au Tottenham Hotspur Stadium.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Carabao Cup.

Quel était le score de Tottenham Hotspur FC - Brentford FC ?+

Le match s'est terminé sur le score de Tottenham Hotspur FC 2-0 Brentford FC.

Qui a marqué dans le match Tottenham Hotspur FC - Brentford FC ?+

Pour Tottenham Hotspur FC : ⚽ M. Sissoko 12', ⚽ Son Heung-Min 70'.

Publicité