US Sassuolo Calcio - AC Milan : résumé

US Sassuolo Calcio s'impose : US Sassuolo Calcio 2-0 AC Milan. Buteurs pour US Sassuolo Calcio : D. Berardi (5'), A. Lauriente (47').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match US Sassuolo Calcio - AC Milan (2-0), comptant pour Serie A. US Sassuolo Calcio a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

US Sassuolo Calcio
AC Milan—

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🟨Carton jaune: Alieu Fadera (US Sassuolo Calcio)
  • 90'🏁Score final: US Sassuolo Calcio 2 - 0 AC Milan
  • 89'🟨Carton jaune: Cristian Volpato (US Sassuolo Calcio)
  • 84'↕▲ A. Fadera▼ A. LaurienteUS Sassuolo Calcio
  • 84'↕▲ A. Pinamonti▼ M. NzolaUS Sassuolo Calcio
  • 77'🟨Carton jaune: Ruben Loftus-Cheek (AC Milan)
  • 71'🟨Carton jaune: Samuele Ricci (AC Milan)
  • 66'↕▲ S. Ricci▼ A. JashariAC Milan
  • 59'↕▲ S. Gimenez▼ R. LeaoAC Milan
  • 59'↕▲ C. Pulisic▼ Y. FofanaAC Milan
  • 59'↕▲ R. Loftus-Cheek▼ A. SaelemaekersAC Milan
  • 59'↕▲ C. Volpato▼ D. BerardiUS Sassuolo Calcio
  • 57'🟨Carton jaune: Ulisses Garcia (US Sassuolo Calcio)
  • 47'⚽But pour US Sassuolo Calcio (A. Lauriente)
  • 46'↕▲ Z. Athekame▼ C. NkunkuAC Milan
  • 46'↕▲ L. Lipani▼ N. MaticUS Sassuolo Calcio
  • 45'⏸Mi-temps
  • 40'↕▲ W. Coulibaly▼ J. IdzesUS Sassuolo Calcio
  • 38'🟨Carton jaune: Nemanja Matić (US Sassuolo Calcio)
  • 24'🟥Carton rouge: Fikayo Tomori (AC Milan)
  • 24'🟨Carton jaune: Fikayo Tomori (AC Milan)
  • 9'🟨Carton jaune: Fikayo Tomori (AC Milan)
  • 5'⚽But pour US Sassuolo Calcio (D. Berardi)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de US Sassuolo Calcio

Parcours de AC Milan

Conséquences du résultat

US Sassuolo Calcio se qualifie pour le tour suivant.

AC Milan est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue US Sassuolo Calcio - AC Milan ?+

Le coup d'envoi est prévu le … à ….

Où se joue le match US Sassuolo Calcio - AC Milan ?+

Le match se joue au MAPEI Stadium - Città del Tricolore, Reggio Emilia.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Serie A.

Quel était le score de US Sassuolo Calcio - AC Milan ?+

Le match s'est terminé sur le score de US Sassuolo Calcio 2-0 AC Milan.

Qui a marqué dans le match US Sassuolo Calcio - AC Milan ?+

Pour US Sassuolo Calcio : ⚽ D. Berardi 5', ⚽ A. Lauriente 47'.