AtlasGoal
Publicité

Wolverhampton Wanderers FC - West Ham United FC : résumé

Wolverhampton Wanderers FC s'impose : Wolverhampton Wanderers FC 3-2 West Ham United FC. Buteurs pour Wolverhampton Wanderers FC : R. Gomes (43'), J. S. Larsen (82'), J. S. Larsen (84'). Buteurs pour West Ham United FC : T. Soucek (50'), Lucas Paqueta (63').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Wolverhampton Wanderers FC - West Ham United FC (3-2), comptant pour Carabao Cup. Wolverhampton Wanderers FC a marqué 3 buts et West Ham United FC a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

Wolverhampton Wanderers FC
  • R. Gomes 43'
  • J. S. Larsen 82'
  • J. S. Larsen 84'
West Ham United FC
  • T. Soucek 50'
  • Lucas Paqueta 63'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🏁Score final: Wolverhampton Wanderers FC 3 - 2 West Ham United FC
  • 86'N. FullkrugJ. TodiboWest Ham United FC
  • 86'C. WilsonG. RodriguezWest Ham United FC
  • 84'But pour Wolverhampton Wanderers FC (J. S. Larsen)
  • 82'But pour Wolverhampton Wanderers FC (J. S. Larsen)
  • 81'S. KalajdzicHwang Hee-ChanWolverhampton Wanderers FC
  • 75'🟨Carton jaune: André (Wolverhampton Wanderers FC)
  • 73'Joao GomesJ. BellegardeWolverhampton Wanderers FC
  • 73'J. S. LarsenF. LopezWolverhampton Wanderers FC
  • 72'J. TchatchouaR. GomesWolverhampton Wanderers FC
  • 72'M. DohertyY. MosqueraWolverhampton Wanderers FC
  • 71'🟨Carton jaune: James Ward-Prowse (West Ham United FC)
  • 70'M. KilmanN. AguerdWest Ham United FC
  • 63'But pour West Ham United FC (Lucas Paqueta)
  • 54'🟨Carton jaune: Emmanuel Agbadou (Wolverhampton Wanderers FC)
  • 50'But pour West Ham United FC (T. Soucek)
  • 45'Mi-temps
  • 43'But pour Wolverhampton Wanderers FC (R. Gomes)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Conséquences du résultat

Wolverhampton Wanderers FC se qualifie pour le tour suivant.

West Ham United FC est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Wolverhampton Wanderers FC - West Ham United FC ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Wolverhampton Wanderers FC - West Ham United FC ?+

Le match se joue au Molineux Stadium.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Carabao Cup.

Quel était le score de Wolverhampton Wanderers FC - West Ham United FC ?+

Le match s'est terminé sur le score de Wolverhampton Wanderers FC 3-2 West Ham United FC.

Qui a marqué dans le match Wolverhampton Wanderers FC - West Ham United FC ?+

Pour Wolverhampton Wanderers FC : ⚽ R. Gomes 43', ⚽ J. S. Larsen 82', ⚽ J. S. Larsen 84'. Pour West Ham United FC : ⚽ T. Soucek 50', ⚽ Lucas Paqueta 63'.

Publicité