AtlasGoal
Publicité

Asteras Tripolis - Panathinaikos : résumé

Asteras Tripolis s'impose : Asteras Tripolis 1-0 Panathinaikos. Buteurs pour Asteras Tripolis : J. Munafo (86').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Asteras Tripolis - Panathinaikos (1-0), comptant pour Super League Grèce. Asteras Tripolis a marqué 1 but lors de cette rencontre.

Asteras Tripolis
Panathinaikos

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🏁Score final: Asteras Tripolis 1 - 0 Panathinaikos
  • 86'But pour Asteras Tripolis (J. Munafo)
  • 82'Igor CariocaN. KaltsasAsteras Tripolis
  • 80'🟨Carton jaune: Martin Tonso (Asteras Tripolis)
  • 73'B. CabezasO. HiljemarkPanathinaikos
  • 70'🟨Carton jaune: Giannis Kotsiras (Asteras Tripolis)
  • 68'🟨Carton jaune: Dimitrios Kourbelis (Panathinaikos)
  • 63'A. MounierL. VillafáñezPanathinaikos
  • 60'L. MadindaG. KiriakopoulosAsteras Tripolis
  • 59'🟨Carton jaune: Triantafyllos Pasalidis (Asteras Tripolis)
  • 57'C. GondoA. DouvikasAsteras Tripolis
  • 50'🟨Carton jaune: Rodrigo Moledo (Panathinaikos)
  • 50'🟨Carton jaune: Giorgos Kyriakopoulos (Asteras Tripolis)
  • 45'Mi-temps
  • 42'M. JohanssonO. CoulibalyPanathinaikos
  • 29'🟨Carton jaune: Lucas Villafáñez (Panathinaikos)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Asteras Tripolis

Parcours de Panathinaikos

Conséquences du résultat

Asteras Tripolis se qualifie pour le tour suivant.

Panathinaikos est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Asteras Tripolis - Panathinaikos ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Asteras Tripolis - Panathinaikos ?+

Le match se joue au Theodoros Kolokotronis Stadium.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Super League Grèce.

Quel était le score de Asteras Tripolis - Panathinaikos ?+

Le match s'est terminé sur le score de Asteras Tripolis 1-0 Panathinaikos.

Qui a marqué dans le match Asteras Tripolis - Panathinaikos ?+

Pour Asteras Tripolis : ⚽ J. Munafo 86'.

Publicité