AtlasGoal
Publicité

CSKA Sofia - Asteras Tripolis : résumé

Asteras Tripolis s'impose : CSKA Sofia 0-2 Asteras Tripolis. Buteurs pour Asteras Tripolis : J. Miritello (37'), Xesc Regis (55').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match CSKA Sofia - Asteras Tripolis (0-2), comptant pour Super League Grèce. Asteras Tripolis a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

CSKA Sofia
Asteras Tripolis
  • J. Miritello 37'
  • Xesc Regis 55' (sp)

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🟨Carton jaune: Nikolaos Marinakis (CSKA Sofia)
  • 90'🏁Score final: CSKA Sofia 0 - 2 Asteras Tripolis
  • 87'José Luis ValienteJ. MunafoAsteras Tripolis
  • 87'David CarmonaN. KaltsasAsteras Tripolis
  • 78'🟨Carton jaune: Marko Bakić (CSKA Sofia)
  • 74'Y. DiarraN. ZouglisAsteras Tripolis
  • 74'SitoXesc RegisAsteras Tripolis
  • 74'🟨Carton jaune: Francesc Regis (Asteras Tripolis)
  • 72'Adrián RieraG. ÞórarinssonCSKA Sofia
  • 67'V. LampropoulosA. KaroCSKA Sofia
  • 62'O. AdefunyibomiS. GossAsteras Tripolis
  • 60'M. BakićH. MosqueraCSKA Sofia
  • 59'N. MarinakisE. LarssonCSKA Sofia
  • 55'But sur penalty pour Asteras Tripolis (Xesc Regis)
  • 45'🟨Carton jaune: Leroy Abanda (CSKA Sofia)
  • 45'Mi-temps
  • 37'But pour Asteras Tripolis (J. Miritello)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de CSKA Sofia

Parcours de Asteras Tripolis

Conséquences du résultat

Asteras Tripolis se qualifie pour le tour suivant.

CSKA Sofia est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue CSKA Sofia - Asteras Tripolis ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match CSKA Sofia - Asteras Tripolis ?+

Le match se joue au Stadio Thódoros Vardinoyánnis.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Super League Grèce.

Quel était le score de CSKA Sofia - Asteras Tripolis ?+

Le match s'est terminé sur le score de CSKA Sofia 0-2 Asteras Tripolis.

Qui a marqué dans le match CSKA Sofia - Asteras Tripolis ?+

Pour Asteras Tripolis : ⚽ J. Miritello 37', ⚽ Xesc Regis 55' (sp).

Publicité