AtlasGoal
Publicité

Chelsea FC - Liverpool FC : résumé

Match nul entre les deux équipes : Chelsea FC 0-0 Liverpool FC. Buteurs pour Chelsea FC : Marcos Alonso (120'), R. Lukaku (120'), K. Havertz (120'), R. James (120'), Jorginho (120'), A. Rüdiger (120'), N. Kanté (120'), T. Werner (120'), Thiago Silva (120'), T. Chalobah (120'). Buteurs pour Liverpool FC : J. Milner (120'), Fabinho (120'), V. van Dijk (120'), T. Alexander-Arnold (120'), Mohamed Salah (120'), Diogo Jota (120'), D. Origi (120'), A. Robertson (120'), H. Elliott (120'), I. Konaté (120'), C. Kelleher (120').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Chelsea FC - Liverpool FC (0-0), comptant pour Carabao Cup. Chelsea FC a marqué 10 buts et Liverpool FC a marqué 11 buts lors de cette rencontre.

Chelsea FC
  • Marcos Alonso 120' (sp)
  • R. Lukaku 120' (sp)
  • K. Havertz 120' (sp)
  • R. James 120' (sp)
  • Jorginho 120' (sp)
  • A. Rüdiger 120' (sp)
  • N. Kanté 120' (sp)
  • T. Werner 120' (sp)
  • Thiago Silva 120' (sp)
  • T. Chalobah 120' (sp)
Liverpool FC
  • J. Milner 120' (sp)
  • Fabinho 120' (sp)
  • V. van Dijk 120' (sp)
  • T. Alexander-Arnold 120' (sp)
  • Mohamed Salah 120' (sp)
  • Diogo Jota 120' (sp)
  • D. Origi 120' (sp)
  • A. Robertson 120' (sp)
  • H. Elliott 120' (sp)
  • I. Konaté 120' (sp)
  • C. Kelleher 120' (sp)

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 120'🚫Penalty manqué: Kepa (Chelsea FC)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (C. Kelleher)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (T. Chalobah)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (I. Konaté)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (H. Elliott)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (Thiago Silva)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (T. Werner)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (A. Robertson)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (N. Kanté)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (D. Origi)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (A. Rüdiger)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (Diogo Jota)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (Jorginho)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (Mohamed Salah)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (R. James)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (T. Alexander-Arnold)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (K. Havertz)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (V. van Dijk)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (R. Lukaku)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (Fabinho)
  • 120'But sur penalty pour Chelsea FC (Marcos Alonso)
  • 120'But sur penalty pour Liverpool FC (J. Milner)
  • 120'KepaÉ. MendyChelsea FC
  • 105'JorginhoM. KovačićChelsea FC
  • 105'🟨Carton jaune: Trent Alexander-Arnold (Liverpool FC)
  • 105'🟨Carton jaune: Kai Havertz (Chelsea FC)
  • 99'🟨Carton jaune: N'Golo Kanté (Chelsea FC)
  • 97'D. OrigiL. DíazLiverpool FC
  • 90'I. KonatéJ. MatipLiverpool FC
  • 90'🟨Carton jaune: Mateo Kovačić (Chelsea FC)
  • 90'🏁Score final: Chelsea FC 0 - 0 Liverpool FC
  • 80'J. MilnerN. KeïtaLiverpool FC
  • 80'Diogo JotaS. ManéLiverpool FC
  • 79'H. ElliottJ. HendersonLiverpool FC
  • 74'R. LukakuM. MountChelsea FC
  • 74'T. WernerC. PulisicChelsea FC
  • 69'📺Revue VAR
  • 57'R. JamesAzpilicuetaChelsea FC
  • 45'Mi-temps
  • 0'🟢Coup d'envoi

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Chelsea FC - Liverpool FC ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Chelsea FC - Liverpool FC ?+

Le match se joue au Wembley Stadium.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Carabao Cup.

Quel était le score de Chelsea FC - Liverpool FC ?+

Le match s'est terminé sur le score de Chelsea FC 0-0 Liverpool FC.

Qui a marqué dans le match Chelsea FC - Liverpool FC ?+

Pour Chelsea FC : ⚽ Marcos Alonso 120' (sp), ⚽ R. Lukaku 120' (sp), ⚽ K. Havertz 120' (sp), ⚽ R. James 120' (sp), ⚽ Jorginho 120' (sp), ⚽ A. Rüdiger 120' (sp), ⚽ N. Kanté 120' (sp), ⚽ T. Werner 120' (sp), ⚽ Thiago Silva 120' (sp), ⚽ T. Chalobah 120' (sp). Pour Liverpool FC : ⚽ J. Milner 120' (sp), ⚽ Fabinho 120' (sp), ⚽ V. van Dijk 120' (sp), ⚽ T. Alexander-Arnold 120' (sp), ⚽ Mohamed Salah 120' (sp), ⚽ Diogo Jota 120' (sp), ⚽ D. Origi 120' (sp), ⚽ A. Robertson 120' (sp), ⚽ H. Elliott 120' (sp), ⚽ I. Konaté 120' (sp), ⚽ C. Kelleher 120' (sp).

Publicité