AtlasGoal
Publicité

Hussein Dey - USM Alger : résumé

Hussein Dey s'impose : Hussein Dey 2-1 USM Alger. Buteurs pour Hussein Dey : M. Meftah (53'), R. Nadji (83'). Buteurs pour USM Alger : M. Soula (81').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Hussein Dey - USM Alger (2-1), comptant pour Ligue 1 Algérienne. Hussein Dey a marqué 2 buts et USM Alger a marqué 1 but lors de cette rencontre.

Hussein Dey
USM Alger
  • M. Soula 81'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'O. ArdjiF. YayaHussein Dey
  • 90'🏁Score final: Hussein Dey 2 - 1 USM Alger
  • 89'Y. AlianeA. ZouariUSM Alger
  • 89'I. AzziR. NadjiHussein Dey
  • 89'H. El OrfiI. Si AmmarHussein Dey
  • 84'M. BoumechraM. SoulaUSM Alger
  • 83'But pour Hussein Dey (R. Nadji)
  • 82'A. OthmaniK. OpokuUSM Alger
  • 81'But pour USM Alger (M. Soula)
  • 67'A. ChouiterM. BouzianeHussein Dey
  • 66'M. BenayadH. BanouhHussein Dey
  • 53'But sur penalty pour Hussein Dey (M. Meftah)
  • 45'Mi-temps
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Hussein Dey

Parcours de USM Alger

Conséquences du résultat

Hussein Dey se qualifie pour le tour suivant.

USM Alger est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Hussein Dey - USM Alger ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Hussein Dey - USM Alger ?+

Le match se joue au Stade du 20 Août 1955.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Ligue 1 Algérienne.

Quel était le score de Hussein Dey - USM Alger ?+

Le match s'est terminé sur le score de Hussein Dey 2-1 USM Alger.

Qui a marqué dans le match Hussein Dey - USM Alger ?+

Pour Hussein Dey : ⚽ M. Meftah 53' (sp), ⚽ R. Nadji 83'. Pour USM Alger : ⚽ M. Soula 81'.

Publicité