Ligue des Nations UEFALigue des Nations UEFA
Pays-Bas
Pays-Bas
⚽ Wout Weghorst 21' (sp)
⚽ C. Gakpo 45' (sp)
⚽ D. Dumfries 64'
4 - 0Terminé
… …
Johan Cruijff ArenA, Amsterdam
Jesus Gil Manzano, Spain

Pays-Bas - Hungary : résumé

Pays-Bas s'impose : Pays-Bas 4-0 Hungary. Buteurs pour Pays-Bas : W. Weghorst (21'), C. Gakpo (45'), D. Dumfries (64'), T. Koopmeiners (85').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Pays-Bas - Hungary (4-0), comptant pour Ligue des Nations UEFA. Pays-Bas a marqué 4 buts lors de cette rencontre.

Pays-Bas
Hungary—

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🏁Score final: Pays-Bas 4 - 0 Hungary
  • 85'⚽But pour Pays-Bas (T. Koopmeiners)
  • 84'↕▲ J. Frimpong▼ D. MalenPays-Bas
  • 80'↕▲ K. Csoboth▼ R. SallaiHungary
  • 79'↕▲ M. Wieffer▼ R. GravenberchPays-Bas
  • 79'↕▲ N. Lang▼ C. GakpoPays-Bas
  • 74'↕▲ D. Gera▼ L. NegoHungary
  • 74'↕▲ Á. Nagy▼ A. SchäferHungary
  • 68'↕▲ J. Hato▼ J. TimberPays-Bas
  • 68'↕▲ T. Koopmeiners▼ F. de JongPays-Bas
  • 64'⚽But pour Pays-Bas (D. Dumfries)
  • 60'↕▲ L. Szabó▼ B. VargaHungary
  • 60'🟨Carton jaune: Jurriën Timber (Pays-Bas)
  • 55'🟨Carton jaune: Márton Dárdai (Hungary)
  • 45'⚽But sur penalty pour Pays-Bas (C. Gakpo)
  • 45'⏸Mi-temps
  • 21'⚽But sur penalty pour Pays-Bas (W. Weghorst)
  • 20'📺Revue VAR
  • 6'🟨Carton jaune: Willi Orbán (Hungary)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Pays-Bas - Hungary ?+

Le coup d'envoi est prévu le … à ….

Où se joue le match Pays-Bas - Hungary ?+

Le match se joue au Johan Cruijff ArenA, Amsterdam.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Ligue des Nations UEFA.

Quel était le score de Pays-Bas - Hungary ?+

Le match s'est terminé sur le score de Pays-Bas 4-0 Hungary.

Qui a marqué dans le match Pays-Bas - Hungary ?+

Pour Pays-Bas : ⚽ W. Weghorst 21' (sp), ⚽ C. Gakpo 45' (sp), ⚽ D. Dumfries 64', ⚽ T. Koopmeiners 85'.