AtlasGoal
EredivisieEredivisie
Publicité

Willem II - AZ : résumé

AZ s'impose : Willem II 0-1 AZ. Buteurs pour AZ : A. Guðmundsson (72').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Willem II - AZ (0-1), comptant pour Eredivisie. AZ a marqué 1 but lors de cette rencontre.

Willem II
AZ
  • A. Guðmundsson 72'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'J. ClasieF. MidtsjøAZ
  • 90'Z. AboukhlalA. GuðmundssonAZ
  • 90'🏁Score final: Willem II 0 - 1 AZ
  • 89'J. DuinM. BoaduAZ
  • 82'T. ReijndersJ. KarlssonAZ
  • 77'🟨Carton jaune: Fredrik Midtsjø (AZ)
  • 76'L. SelahiW. SpieringhsWillem II
  • 76'M. KöhlertC. NunnelyWillem II
  • 74'🟨Carton jaune: Dries Saddiki (Willem II)
  • 72'But pour AZ (A. Guðmundsson)
  • 66'📺Revue VAR
  • 46'D. SaddikiPol LlonchWillem II
  • 45'Mi-temps
  • 37'🟨Carton jaune: Pol Llonch (Willem II)
  • 5'🟥Carton rouge: Teun Koopmeiners (AZ)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Willem II

Parcours de AZ

Conséquences du résultat

AZ se qualifie pour le tour suivant.

Willem II est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Willem II - AZ ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Willem II - AZ ?+

Le match se joue au Koning Willem II Stadion.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de Willem II - AZ ?+

Le match s'est terminé sur le score de Willem II 0-1 AZ.

Qui a marqué dans le match Willem II - AZ ?+

Pour AZ : ⚽ A. Guðmundsson 72'.

Publicité