AtlasGoal
EredivisieEredivisie
Koning Willem II Stadion
D. Makkelie
Publicité

Willem II - Waalwijk : résumé

Willem II s'impose : Willem II 1-0 Waalwijk. Buteurs pour Willem II : V. Pavlidis (54').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Willem II - Waalwijk (1-0), comptant pour Eredivisie. Willem II a marqué 1 but lors de cette rencontre.

Willem II
  • V. Pavlidis 54'
Waalwijk

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🟨Carton jaune: Vangelis Pavlidis (Willem II)
  • 90'🏁Score final: Willem II 1 - 0 Waalwijk
  • 86'L. SelahiK. WriedtWillem II
  • 83'V. DamaşcanR. van der VenneWaalwijk
  • 78'M. KöhlertM. TrésorWillem II
  • 77'W. SpieringhsD. SaddikiWillem II
  • 72'V. van den BogertL. OwusuWillem II
  • 70'C. NgongeL. DaneelsWaalwijk
  • 70'L. NieuwpoortT. OostingWaalwijk
  • 70'S. SowA. TahiriWaalwijk
  • 61'🟨Carton jaune: Vurnon Anita (Waalwijk)
  • 54'But pour Willem II (V. Pavlidis)
  • 46'A. AzhilO. JohnWaalwijk
  • 45'Mi-temps
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Willem II

Parcours de Waalwijk

Conséquences du résultat

Willem II se qualifie pour le tour suivant.

Waalwijk est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Willem II - Waalwijk ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Willem II - Waalwijk ?+

Le match se joue au Koning Willem II Stadion.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de Willem II - Waalwijk ?+

Le match s'est terminé sur le score de Willem II 1-0 Waalwijk.

Qui a marqué dans le match Willem II - Waalwijk ?+

Pour Willem II : ⚽ V. Pavlidis 54'.

Publicité