AtlasGoal
Publicité

FC Twente '65 - AFC Ajax : résumé

Match nul entre les deux équipes : FC Twente '65 3-3 AFC Ajax. Buteurs pour FC Twente '65 : S. Thesker (48'), S. Thesker (63'), T. Boere (89'). Buteurs pour AFC Ajax : L. Schöne (33'), L. Schöne (37'), J. Kluivert (79').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match FC Twente '65 - AFC Ajax (3-3), comptant pour Eredivisie. FC Twente '65 a marqué 3 buts et AFC Ajax a marqué 3 buts lors de cette rencontre.

FC Twente '65
AFC Ajax
  • L. Schöne 33'
  • L. Schöne 37'
  • J. Kluivert 79'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'M. KvasinaT. BoereFC Twente '65
  • 90'🏁Score final: FC Twente '65 3 - 3 AFC Ajax
  • 89'But pour FC Twente '65 (T. Boere)
  • 87'🟨Carton jaune: Joël Veltman (AFC Ajax)
  • 82'S. de JongK. DolbergAFC Ajax
  • 80'L. SlagveerO. AssaidiFC Twente '65
  • 79'But pour AFC Ajax (J. Kluivert)
  • 74'J. van der LelyD. HollaFC Twente '65
  • 66'🟨Carton jaune: Cristian Cuevas (FC Twente '65)
  • 63'But pour FC Twente '65 (S. Thesker)
  • 56'🟨Carton jaune: Frenkie de Jong (AFC Ajax)
  • 52'🟨Carton jaune: Tom Boere (FC Twente '65)
  • 48'But pour FC Twente '65 (S. Thesker)
  • 48'🟨Carton jaune: David Neres (AFC Ajax)
  • 46'D. ZeefuikM. WöberAFC Ajax
  • 45'Mi-temps
  • 37'But pour AFC Ajax (L. Schöne)
  • 36'🟨Carton jaune: Jos Hooiveld (FC Twente '65)
  • 33'But pour AFC Ajax (L. Schöne)
  • 32'🟨Carton jaune: Stefan Thesker (FC Twente '65)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de FC Twente '65

Parcours de AFC Ajax

Questions fréquentes

À quelle heure se joue FC Twente '65 - AFC Ajax ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match FC Twente '65 - AFC Ajax ?+

Le match se joue au De Grolsch Veste.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de FC Twente '65 - AFC Ajax ?+

Le match s'est terminé sur le score de FC Twente '65 3-3 AFC Ajax.

Qui a marqué dans le match FC Twente '65 - AFC Ajax ?+

Pour FC Twente '65 : ⚽ S. Thesker 48', ⚽ S. Thesker 63', ⚽ T. Boere 89'. Pour AFC Ajax : ⚽ L. Schöne 33', ⚽ L. Schöne 37', ⚽ J. Kluivert 79'.

Publicité