AtlasGoal
Publicité

FC Twente '65 - Go Ahead Eagles : résumé

FC Twente '65 s'impose : FC Twente '65 3-0 Go Ahead Eagles. Buteurs pour FC Twente '65 : S. Steijn (12'), S. Steijn (36'), J. Brenet (60').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match FC Twente '65 - Go Ahead Eagles (3-0), comptant pour Eredivisie. FC Twente '65 a marqué 3 buts lors de cette rencontre.

FC Twente '65
  • S. Steijn 12'
  • S. Steijn 36'
  • J. Brenet 60'
Go Ahead Eagles

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🏁Score final: FC Twente '65 3 - 0 Go Ahead Eagles
  • 87'A. SampstedJ. BrenetFC Twente '65
  • 86'D. JamesB. KuipersGo Ahead Eagles
  • 77'N. ÜnüvarM. VlapFC Twente '65
  • 77'Y. RegeerM. SadílekFC Twente '65
  • 70'L. EverinkM. DeijlGo Ahead Eagles
  • 70'A. Salah-EddineG. SmalFC Twente '65
  • 69'M. BoaduR. van WolfswinkelFC Twente '65
  • 65'F. StokkersE. LlansanaGo Ahead Eagles
  • 64'S. TengstedtB. AdekanyeGo Ahead Eagles
  • 60'But pour FC Twente '65 (J. Brenet)
  • 58'🟨Carton jaune: Bobby Adekanye (Go Ahead Eagles)
  • 46'T. BaetenX. BlommeGo Ahead Eagles
  • 45'Mi-temps
  • 43'🟨Carton jaune: Xander Blomme (Go Ahead Eagles)
  • 36'But pour FC Twente '65 (S. Steijn)
  • 12'But pour FC Twente '65 (S. Steijn)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de FC Twente '65

Parcours de Go Ahead Eagles

Conséquences du résultat

FC Twente '65 se qualifie pour le tour suivant.

Go Ahead Eagles est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue FC Twente '65 - Go Ahead Eagles ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match FC Twente '65 - Go Ahead Eagles ?+

Le match se joue au De Grolsch Veste.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de FC Twente '65 - Go Ahead Eagles ?+

Le match s'est terminé sur le score de FC Twente '65 3-0 Go Ahead Eagles.

Qui a marqué dans le match FC Twente '65 - Go Ahead Eagles ?+

Pour FC Twente '65 : ⚽ S. Steijn 12', ⚽ S. Steijn 36', ⚽ J. Brenet 60'.

Publicité