AtlasGoal
Publicité

FC Twente '65 - PEC Zwolle : résumé

FC Twente '65 s'impose : FC Twente '65 5-1 PEC Zwolle. Buteurs pour FC Twente '65 : Q. Menig (5'), Danilo (29'), W. Brama (33'), V. Černý (51'), L. Ilić (84'). Buteurs pour PEC Zwolle : E. Reijnders (74').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match FC Twente '65 - PEC Zwolle (5-1), comptant pour Eredivisie. FC Twente '65 a marqué 5 buts et PEC Zwolle a marqué 1 but lors de cette rencontre.

FC Twente '65
  • Q. Menig 5'
  • Danilo 29'
  • W. Brama 33'
  • V. Černý 51'
  • L. Ilić 84'
PEC Zwolle
  • E. Reijnders 74'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🏁Score final: FC Twente '65 5 - 1 PEC Zwolle
  • 88'R. ZerroukiG. RoemeratoeFC Twente '65
  • 84'But pour FC Twente '65 (L. Ilić)
  • 83'L. IlićJ. BoschFC Twente '65
  • 83'H. DervişoğluV. ČernýFC Twente '65
  • 77'S. LagsirD. HuibertsPEC Zwolle
  • 74'But pour PEC Zwolle (E. Reijnders)
  • 69'C. StaringK. PierieFC Twente '65
  • 69'G. SmalJ. OosterwoldeFC Twente '65
  • 59'T. van den BeltR. StriederPEC Zwolle
  • 59'J. DrostC. LeemansPEC Zwolle
  • 51'But pour FC Twente '65 (V. Černý)
  • 47'🟨Carton jaune: Kik Pierie (FC Twente '65)
  • 46'M. van DuinenR. GhoochannejhadPEC Zwolle
  • 45'Mi-temps
  • 36'M. DoueT. LamPEC Zwolle
  • 33'But pour FC Twente '65 (W. Brama)
  • 29'But pour FC Twente '65 (Danilo)
  • 5'But pour FC Twente '65 (Q. Menig)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de FC Twente '65

Parcours de PEC Zwolle

Conséquences du résultat

FC Twente '65 se qualifie pour le tour suivant.

PEC Zwolle est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue FC Twente '65 - PEC Zwolle ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match FC Twente '65 - PEC Zwolle ?+

Le match se joue au De Grolsch Veste.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de FC Twente '65 - PEC Zwolle ?+

Le match s'est terminé sur le score de FC Twente '65 5-1 PEC Zwolle.

Qui a marqué dans le match FC Twente '65 - PEC Zwolle ?+

Pour FC Twente '65 : ⚽ Q. Menig 5', ⚽ Danilo 29', ⚽ W. Brama 33', ⚽ V. Černý 51', ⚽ L. Ilić 84'. Pour PEC Zwolle : ⚽ E. Reijnders 74'.

Publicité