AtlasGoal
EredivisieEredivisie
MAC³PARK Stadion
Pol van Boekel, Netherlands
Publicité

PEC Zwolle - FC Groningen : résumé

PEC Zwolle s'impose : PEC Zwolle 1-0 FC Groningen. Buteurs pour PEC Zwolle : Y. Nakayama (43').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match PEC Zwolle - FC Groningen (1-0), comptant pour Eredivisie. PEC Zwolle a marqué 1 but lors de cette rencontre.

PEC Zwolle
  • Y. Nakayama 43'
FC Groningen

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🟨Carton jaune: Bart Van Hintum (FC Groningen)
  • 90'🟨Carton jaune: Bram Van Polen (PEC Zwolle)
  • 90'🏁Score final: PEC Zwolle 1 - 0 FC Groningen
  • 86'D. JohnsenL. ThyPEC Zwolle
  • 83'A. El MessaoudiD. WarmerdamFC Groningen
  • 78'R. DekkerR. StriederPEC Zwolle
  • 77'🟨Carton jaune: Sai Van Wermeskerken (PEC Zwolle)
  • 65'K. SlorS. SchreckFC Groningen
  • 65'A. HrusticR. LundqvistFC Groningen
  • 45'Mi-temps
  • 43'But pour PEC Zwolle (Y. Nakayama)
  • 30'🟨Carton jaune: Sam Schreck (FC Groningen)
  • 29'🟨Carton jaune: Mike te Wierik (FC Groningen)
  • 27'J. KoormanM. SaymakPEC Zwolle
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de PEC Zwolle

Parcours de FC Groningen

Conséquences du résultat

PEC Zwolle se qualifie pour le tour suivant.

FC Groningen est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue PEC Zwolle - FC Groningen ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match PEC Zwolle - FC Groningen ?+

Le match se joue au MAC³PARK Stadion.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de PEC Zwolle - FC Groningen ?+

Le match s'est terminé sur le score de PEC Zwolle 1-0 FC Groningen.

Qui a marqué dans le match PEC Zwolle - FC Groningen ?+

Pour PEC Zwolle : ⚽ Y. Nakayama 43'.

Publicité