AtlasGoal
Publicité

Fortuna Sittard - PEC Zwolle : résumé

Fortuna Sittard s'impose : Fortuna Sittard 3-1 PEC Zwolle. Buteurs pour Fortuna Sittard : K. Sierhuis (37'), J. Lonwijk (59'), Alessio da Cruz (90'). Buteurs pour PEC Zwolle : L. Thy (90').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Fortuna Sittard - PEC Zwolle (3-1), comptant pour Eredivisie. Fortuna Sittard a marqué 3 buts et PEC Zwolle a marqué 1 but lors de cette rencontre.

Fortuna Sittard
  • K. Sierhuis 37'
  • J. Lonwijk 59'
  • Alessio da Cruz 90'
PEC Zwolle
  • L. Thy 90'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'But pour PEC Zwolle (L. Thy)
  • 90'But pour Fortuna Sittard (Alessio da Cruz)
  • 90'🏁Score final: Fortuna Sittard 3 - 1 PEC Zwolle
  • 89'Alessio da CruzK. SierhuisFortuna Sittard
  • 87'S. VoetIñigo CórdobaFortuna Sittard
  • 82'L. RosierO. ÖzyakupFortuna Sittard
  • 82'K. PetersonR. OratmangoenFortuna Sittard
  • 82'A. HalilovićJ. LonwijkFortuna Sittard
  • 77'🟨Carton jaune: Bram van Polen (PEC Zwolle)
  • 72'🟨Carton jaune: Ragnar Oratmangoen (Fortuna Sittard)
  • 69'A. VelliosA. El AzzouziPEC Zwolle
  • 59'But pour Fortuna Sittard (J. Lonwijk)
  • 59'🟨Carton jaune: Lennart Thy (PEC Zwolle)
  • 46'E. ReijndersS. van der WaterPEC Zwolle
  • 46'K. de RooijF. KrastevPEC Zwolle
  • 45'Mi-temps
  • 37'But pour Fortuna Sittard (K. Sierhuis)
  • 21'🟨Carton jaune: Anouar El Azzouzi (PEC Zwolle)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Fortuna Sittard

Parcours de PEC Zwolle

Conséquences du résultat

Fortuna Sittard se qualifie pour le tour suivant.

PEC Zwolle est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Fortuna Sittard - PEC Zwolle ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Fortuna Sittard - PEC Zwolle ?+

Le match se joue au Fortuna Sittard Stadion.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de Fortuna Sittard - PEC Zwolle ?+

Le match s'est terminé sur le score de Fortuna Sittard 3-1 PEC Zwolle.

Qui a marqué dans le match Fortuna Sittard - PEC Zwolle ?+

Pour Fortuna Sittard : ⚽ K. Sierhuis 37', ⚽ J. Lonwijk 59', ⚽ Alessio da Cruz 90'. Pour PEC Zwolle : ⚽ L. Thy 90'.

Publicité