AtlasGoal
Publicité

Fortuna Sittard - VVV Venlo : résumé

Fortuna Sittard s'impose : Fortuna Sittard 3-2 VVV Venlo. Buteurs pour Fortuna Sittard : Z. Flemming (33'), M. Seuntjens (58'), B. Rienstra (90'). Buteurs pour VVV Venlo : G. Giakoumakis (63'), T. Hunte (90').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Fortuna Sittard - VVV Venlo (3-2), comptant pour Eredivisie. Fortuna Sittard a marqué 3 buts et VVV Venlo a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

Fortuna Sittard
  • Z. Flemming 33'
  • M. Seuntjens 58' (sp)
  • B. Rienstra 90'
VVV Venlo

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'But pour VVV Venlo (T. Hunte)
  • 90'But pour Fortuna Sittard (B. Rienstra)
  • 90'M. van BeijnenLisandro SemedoFortuna Sittard
  • 90'J. SmeetsM. SeuntjensFortuna Sittard
  • 90'🏁Score final: Fortuna Sittard 3 - 2 VVV Venlo
  • 88'C. KumZ. MachachVVV Venlo
  • 81'J. JohnR. GelmiVVV Venlo
  • 81'D. Van den BuijsE. HanssonFortuna Sittard
  • 67'🟨Carton jaune: Roel Janssen (Fortuna Sittard)
  • 63'But pour VVV Venlo (G. Giakoumakis)
  • 61'J. AriasC. DonisVVV Venlo
  • 60'T. HunteY. RoemerVVV Venlo
  • 58'But sur penalty pour Fortuna Sittard (M. Seuntjens)
  • 56'🟨Carton jaune: Kristopher Da Graca (VVV Venlo)
  • 45'🟨Carton jaune: Giorgos Giakoumakis (VVV Venlo)
  • 45'Mi-temps
  • 33'But pour Fortuna Sittard (Z. Flemming)
  • 32'🟨Carton jaune: Thorsten Kirschbaum (VVV Venlo)
  • 25'🟨Carton jaune: Martin Angha (Fortuna Sittard)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Fortuna Sittard

Parcours de VVV Venlo

Conséquences du résultat

Fortuna Sittard se qualifie pour le tour suivant.

VVV Venlo est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Fortuna Sittard - VVV Venlo ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Fortuna Sittard - VVV Venlo ?+

Le match se joue au Fortuna Sittard Stadion.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de Fortuna Sittard - VVV Venlo ?+

Le match s'est terminé sur le score de Fortuna Sittard 3-2 VVV Venlo.

Qui a marqué dans le match Fortuna Sittard - VVV Venlo ?+

Pour Fortuna Sittard : ⚽ Z. Flemming 33', ⚽ M. Seuntjens 58' (sp), ⚽ B. Rienstra 90'. Pour VVV Venlo : ⚽ G. Giakoumakis 63', ⚽ T. Hunte 90'.

Publicité