AtlasGoal
Publicité

Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles : résumé

Go Ahead Eagles s'impose : Fortuna Sittard 0-2 Go Ahead Eagles. Buteurs pour Go Ahead Eagles : B. Kuipers (21'), B. Adekanye (44').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles (0-2), comptant pour Eredivisie. Go Ahead Eagles a marqué 2 buts lors de cette rencontre.

Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles
  • B. Kuipers 21'
  • B. Adekanye 44'

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🟨Carton jaune: Muhammet Tunahan Tasci (Fortuna Sittard)
  • 90'🟨Carton jaune: Burak Yılmaz (Fortuna Sittard)
  • 90'🏁Score final: Fortuna Sittard 0 - 2 Go Ahead Eagles
  • 87'F. StokkersI. LidbergGo Ahead Eagles
  • 86'José FontánO. EdvardsenGo Ahead Eagles
  • 80'🟨Carton jaune: Enric Llansana (Go Ahead Eagles)
  • 77'T. TaşçıIñigo CórdobaFortuna Sittard
  • 71'J. AmofaB. KuipersGo Ahead Eagles
  • 68'T. NoslinP. GladonFortuna Sittard
  • 68'Deroy DuarteO. ÖzyakupFortuna Sittard
  • 64'R. FernandesB. AdekanyeGo Ahead Eagles
  • 56'🟨Carton jaune: Thomas Buitink (Fortuna Sittard)
  • 46'R. VitaG. CoxFortuna Sittard
  • 46'T. BuitinkÚmaro EmbalóFortuna Sittard
  • 45'Mi-temps
  • 44'But pour Go Ahead Eagles (B. Adekanye)
  • 21'But pour Go Ahead Eagles (B. Kuipers)
  • 17'🟨Carton jaune: Bobby Adekanye (Go Ahead Eagles)
  • 4'🟨Carton jaune: George Cox (Fortuna Sittard)
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Fortuna Sittard

Parcours de Go Ahead Eagles

Conséquences du résultat

Go Ahead Eagles se qualifie pour le tour suivant.

Fortuna Sittard est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles ?+

Le match se joue au Fortuna Sittard Stadion.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles ?+

Le match s'est terminé sur le score de Fortuna Sittard 0-2 Go Ahead Eagles.

Qui a marqué dans le match Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles ?+

Pour Go Ahead Eagles : ⚽ B. Kuipers 21', ⚽ B. Adekanye 44'.

Publicité