AtlasGoal
EredivisieEredivisie
Rat Verlegh Stadion
J. van der Laan
Publicité

NAC Breda - Fortuna Sittard : résumé

NAC Breda s'impose : NAC Breda 1-0 Fortuna Sittard. Buteurs pour NAC Breda : K. Kostorz (85').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match NAC Breda - Fortuna Sittard (1-0), comptant pour Eredivisie. NAC Breda a marqué 1 but lors de cette rencontre.

NAC Breda
  • K. Kostorz 85'
Fortuna Sittard

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🟨Carton jaune: Boy Kemper (NAC Breda)
  • 90'🏁Score final: NAC Breda 1 - 0 Fortuna Sittard
  • 89'L. TunjićIvo PintoFortuna Sittard
  • 85'But pour NAC Breda (K. Kostorz)
  • 83'D. GrujčićM. DijksFortuna Sittard
  • 83'J. DahlhausK. PetersonFortuna Sittard
  • 79'C. LeemansF. Oldrup JensenNAC Breda
  • 78'K. KostorzE. ÓmarssonNAC Breda
  • 78'🟨Carton jaune: Ryan Fosso (Fortuna Sittard)
  • 73'🟨Carton jaune: Jan Van den Bergh (NAC Breda)
  • 71'J. MitrovićA. ErcegFortuna Sittard
  • 66'Adam KaiedL. SauerNAC Breda
  • 66'R. KuijpersM. GarbettNAC Breda
  • 46'S. BastienE. BullaudeFortuna Sittard
  • 45'Mi-temps
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de NAC Breda

Parcours de Fortuna Sittard

Conséquences du résultat

NAC Breda se qualifie pour le tour suivant.

Fortuna Sittard est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue NAC Breda - Fortuna Sittard ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match NAC Breda - Fortuna Sittard ?+

Le match se joue au Rat Verlegh Stadion.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Eredivisie.

Quel était le score de NAC Breda - Fortuna Sittard ?+

Le match s'est terminé sur le score de NAC Breda 1-0 Fortuna Sittard.

Qui a marqué dans le match NAC Breda - Fortuna Sittard ?+

Pour NAC Breda : ⚽ K. Kostorz 85'.

Publicité