AtlasGoal
Publicité

Olympique Medea - CS Constantine : résumé

Olympique Medea s'impose : Olympique Medea 2-1 CS Constantine. Buteurs pour Olympique Medea : A. Gagaâ (49'), M. Baâli (66'). Buteurs pour CS Constantine : Z. Mebarakou (88').

Buteurs

Retrouvez tous les buteurs du match Olympique Medea - CS Constantine (2-1), comptant pour Ligue 1 Algérienne. Olympique Medea a marqué 2 buts et CS Constantine a marqué 1 but lors de cette rencontre.

Olympique Medea
  • A. Gagaâ 49'
  • M. Baâli 66'
CS Constantine
  • Z. Mebarakou 88' (sp)

Qui va gagner ?

Votez !

Les deux équipes marqueront-elles ?

Votez !

Qui marquera en premier ?

Votez !

Chronologie des événements

  • 90'🏁Score final: Olympique Medea 2 - 1 CS Constantine
  • 88'But sur penalty pour CS Constantine (Z. Mebarakou)
  • 79'L. MokraniL. BellaouelOlympique Medea
  • 79'M. SahmadiA. GagaâOlympique Medea
  • 66'But pour Olympique Medea (M. Baâli)
  • 60'H. BourasK. SemahiOlympique Medea
  • 49'But pour Olympique Medea (A. Gagaâ)
  • 45'Mi-temps
  • 0'🟢Coup d'envoi

Parcours de Olympique Medea

Parcours de CS Constantine

Conséquences du résultat

Olympique Medea se qualifie pour le tour suivant.

CS Constantine est éliminé de la Coupe du Monde 2026.

Questions fréquentes

À quelle heure se joue Olympique Medea - CS Constantine ?+

Le coup d'envoi est prévu le à .

Où se joue le match Olympique Medea - CS Constantine ?+

Le match se joue au Stade Imam Lyes.

Dans quelle compétition se joue ce match ?+

Ce match compte pour Ligue 1 Algérienne.

Quel était le score de Olympique Medea - CS Constantine ?+

Le match s'est terminé sur le score de Olympique Medea 2-1 CS Constantine.

Qui a marqué dans le match Olympique Medea - CS Constantine ?+

Pour Olympique Medea : ⚽ A. Gagaâ 49', ⚽ M. Baâli 66'. Pour CS Constantine : ⚽ Z. Mebarakou 88' (sp).

Publicité